Приложение AliveCor, помогающее предотвратить инсульт

Приложение, получившее название Kardia Pro, предназначено для клинического использования и его цель - это анализ данных, получаемых от пациента. 

Приложение AliveCor, помогающее предотвратить инсульт [1]


Компания AliveCor, разработчик известного устройства на базе смартфона для измерения ЭКГ, выпустила предназначенное для врачей приложение, которое использует технологии искусственного интеллекта для фиксации ранних признаков мерцательной аритмии у пациентов. Это интересная разработка, которая может найти применение в клиниках, поскольку приложение может помочь лучше контролировать пациентов с повышенным риском возникновения инсульта.

Приложение, получившее название Kardia Pro, предназначено для клинического использования и его цель - это анализ данных, получаемых от пациента. Это данные веса, активности человека, кровяного давления и т.п., которые анализируются алгоритмами искусственного интеллекта для создания персонального профиля пациента. Измерение собственно сердечной деятельности осуществляется с помощью ЭКГ-устройства AliveCor.

Напомним, что AliveCor - это небольшое устройство с двумя электродами, которое может с достаточно высокой точность записывать ЭКГ и частоту сердцебиения примерно за 30 секунд. Устройство использует собственную ультразвуковую технологию, которая позволяет делать ЭКГ при минимальных затратах ресурса батареи. Если пользователь этого устройства начинает испытывать неприятные симптомы в области сердца, такие как нерегулярный пульс, он может приложить пальцы к контактам AliveCor и произвести измерения электрокардиограммы, данные о которое отправляются в смартфон.

Новая технология AliveCor существенно облегчает раннее обнаружение изменений в сердечной деятельности пациентов и предназначено для обеспечения превентивного лечения.

По словам представителей компании, новая разработка свидетельствует о расширении деятельности компании и ее диверсификации как производителя не только потребительских медицинских устройств, но и диагностических платформ для врачей.


Источник: http://evercare.ru

menu
menu