ПРЕСС-РЕЛИЗ «Центральное событие уходящего года: «Цифровая неделя в Правительстве Московской области 2018: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере»

Загляните в завтрашний день - уже совсем скоро в Доме Правительства Московской области состоится уникальная выставка проектов новейших технологий и разработчиков перспективных цифровых решений.

ПРЕСС-РЕЛИЗ «Центральное событие уходящего года: «Цифровая неделя в Правительстве Московской области 2018: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере» [1]

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Центральное событие уходящего года: «Цифровая неделя в Правительстве Московской области 2018: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере»

 

Наш мир стремительно меняется. Будущее наступает гораздо быстрее, чем казалось и это открывает перед нами новые возможности и невероятные перспективы.

Загляните в завтрашний день - уже совсем скоро в Доме Правительства Московской области состоится уникальная выставка проектов новейших технологий и разработчиков перспективных цифровых решений.

Передовые отечественные и зарубежные компании представят технологические решения и новейшие разработки на базе прорывных информационно – коммуникационных технологий.

Участники обсудят перспективные технологии будущего:

-   искусственный интеллект, технологии передачи информации;

-    управление мастер-данными, умные контракты, интернет вещей;

-    децентрализованный реестр как универсальная технология;

-    концепции «Умного города»;

-    робототехника и технологии виртуальной и дополненной реальности

Выставку организует ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при поддержке Государственной Думы РФ в целях укрепления международного сотрудничества и развития отечественных разработчиков.

Предыдущее событие такого же формата, «Цифровая неделя в Государственной Думе Российской Федерации 2018» вызвало широкий общественный резонанс и позитивную оценку представителей депутатского корпуса.

В работе Цифровой недели в Подмосковье 2018 примут участие Правительство Московской области, главы городских округов и муниципальных районов Московской области, а также представители всех областей - субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации, представители Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы РФ.

Основная цель - информирование руководителей, отвечающих за выполнение задач национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», о новейших мировых трендах в области технологий цифровизации; изучение и обменмежду регионами положительным опытом использования современных технологий и платформенных решений, который позволит эффективнее планировать их внедрение.

На выставке будут проведены пленарное заседание и обучающие семинары.

С целью вовлечения молодежного сообщества в цифровую повестку и ознакомления с передовыми достижениями в сфере цифровой экономики 13.12.2018 года, в 13:00, в рамках образовательного семинара для муниципальных служащих, на Цифровую неделю в Доме Правительства МО будут приглашены студенты из ведущих ВУЗов гор. Москвы и Московской области. Модераторы проведут Интеллектуальную игру «Город 2020» между объединенными командами руководителей муниципальных районов Московской области и сборных команд ВУЗов. Командам предстоит создать модель российского Города будущего по следующим направлениям цифровизации: Городская среда \ Цифровая мобильность \ Городская экономика \ Экология и безопасность \ Муниципальное управление \ Человеческий и социальный капитал\ с применением новейших высокотехнологичных решений.

На первом этапе: участники формируют желаемый «образ будущего» по заданным направлениям. Образ включает в себя конкретные характеристики согласно заданию, подготовленному с использованием сквозных технологий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На втором этапе команды подготовят и представят в едином цифровом формате комплексные проекты, которые позволят реализовать Город будущего. Учитывая, активность и отсутствие административных ограничений у молодежи, результат позволит представителям муниципальных образований и реального сектора экономики шире взглянуть на цифровую повестку.

Итогом работы команд в рамках Интеллектуальной игры станет модель «Умный город», сформированная на конкурсной основе из представленных проектов. Презентация проектов пройдет на большой сцене для всех приглашенных участников.

Участники приобретут опыт, а также получат возможность принять участие в обсуждении актуальных вопросов российской экономики на уровне муниципального самоуправления и экспертов.

Цифровая неделя пройдет с 10 по 14 декабря 2018 года, в Доме Правительства Московской Области по адресу г. Красногорск, бул. Строителей д.1

Официальное открытие: 11 декабря 2018 в 13.30.

Контакты оргкомитета: Координационный центр МПК по ВТ Минкомсвязь России моб.тел.:

+7 916 501 72 53,

+7 (499) 252 27 50,

эл. почта: zamdirector@ccvt.ru.


Портал РАМН

menu
menu