Пресс-релиз (Анонс).При поддержке Минпромторга России пройдет круглый стол на тему «Компетенции отечественной промышленности для профилактики и лечения болезней органов дыхания»

Пресс-релиз (Анонс).При поддержке Минпромторга России пройдет круглый стол на тему «Компетенции отечественной промышленности для профилактики и лечения болезней органов дыхания» [1]

Пресс-релиз (Анонс)

18 октября 2016 г.

Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP

20 октября 2016 г. (16.30-18.10; деловой центр «Рэдиссон Славянская», площадь Европы дом 2, комната переговоров В) в третий день работы Национального конгресса по болезням органов дыхания состоится круглый стол на тему «Компетенции отечественной промышленности для профилактики и лечения болезней органов дыхания». Мероприятие рассчитано на представителей промышленного сообщества, врачей-пульмонологов и фтизиатров, организаторов здравоохранения и пройдет при поддержке Минпромторга России.

Вести круглый стол приглашены директор Московского НИИ пульмонологии, академик РАН А.Г. Чучалин и председатель Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности, член Правления РСПП Ю.Т. Калинин. Планируется участие в мероприятии начальника отдела развития фармацевтической промышленности Минпромторга России О.Н.Макаркиной и представителей компаний ГК «Натива»,
АО «Генериум», ПАО «Фармстандарт», Штада/Нижфарм, ПАО «ВалентаФарм»,
АО «Биннофарм»,ОАО «Всероссийский научный центр по безопасности биологически активных веществ».

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

- Достижения отечественной фармпромышленности в разработке и производстве лекарственных препаратов для профилактики и лечения болезней органов дыхания.

- Производственные мощности и продуктовые портфели российских производителей лекарственных средств.

- Современные тенденции в лечении болезней органов дыхания. Ожидания врачебного сообщества от отечественной фармпромышленности.

- Меры государственной поддержки развития отечественной фармацевтической промышленности, производство российских препаратов для профилактики и лечения болезней органов дыхания. Дальнейшие меры по развитию этого направления.

 

Приглашаем принять участие в круглом столе врачей и организаторов здравоохранения.

 

Актуальная программа круглого стола размещена здесь: http://pharmmedexpo.ru/.

 Справочно.

XХVI Национальный конгресс по болезням органов дыханиясостоится18-21 октября 2016 г. в Москве (деловой центр «Рэдиссон Славянская», площадь Европы, д. 2).

Разнообразная программа конгресса рассчитана на широкий круг врачебных специалистов, ученых и преподавателей и включает такие направления, как интерстициальные заболевания легких и инфекция дыхательных путей; легочная гипертензия; бронхиальная астма и ХОБЛ; генетически детерминированные болезни; туберкулез; торакальная хирургия; эпидемиология и качество жизни; антитабачные программы и пр.

В рамках конгресса будет организована выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий и изделий медицинского назначения с участием отечественных и зарубежных фармацевтических компаний.

Сайт конгресса: http://spulmo.ru/.

Оргкомитет Конгресса (Российское респираторное общество):pulmokongress@mail.ru,  rropulmo@mail.ru, тел.:  8 916 118-32-19,  8 495 940-63-31 (аккредитация СМИ).

 

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP

menu
menu