Премьера проекта «Врачебно-цифровая система самоуправления индивидуальным человеческим капиталом»

14 марта 2019 года в 18.00, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу: ул. Ильинка, д. 6/1, строение 1

Премьера проекта  «Врачебно-цифровая система  самоуправления индивидуальным человеческим капиталом» [1]

Междисциплинарный проект направлен на повышение эффективности реализации образовательной и профессиональной траектории личности с учетом управления показателями здоровья с применением алгоритмов искусственного интеллекта. В подготовке и в реализации проекта принимают участие специалисты НИУ ВШЭ, МФТИ, МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, учреждений РАН, АСИ, РАНХиГС, МОНИКИ, резидентов ИЦ «Сколково», Портала РАМН, лаборатории «МедИнЛайф» и других организаций.

Система базируется на IT-технологиях навигации пациента по «дереву цели и задач» на основе принципов персонифицированной медицины (4Р). Линейка продуктов состоит из индивидуальных решений для управления «здоровьем здоровых», трудовым и активным долголетием, образовательным процессом, персоналом (HR), для рейтингования, повышения производительности труда. Технология может быть использована в комплексе мер по реализации регионами и ведомствами Майского Указа Президента РФ (2018) и в ситуационных центрах для мониторинга перемен.

Технология защищена четырьмя патентами. Модель высоко оценили в ноябре 2018 г. специалисты Токийского университета (Япония), в январе 2019 г. - специалисты технопарка Health Innovation Creation City (Пекин-Чунцин, Китай). Выражена заинтересованность во внедрении. Эксперты Южной Кореи, Индии, США оценили систему как «решение, опережающее развитие мировой концепции управления здоровьем и имеющее потенциал глобального тиражирования».


Мероприятие состоится в Конгресс-центре  Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу: ул. Ильинка, д. 6/1, строение 1

Форма одежды: деловая

Для контактов:

Сергей  Спиридонов

 +7 916 915 23 30

s@portalramn.ru

ФОНД РАЗВИТИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ

Портал РАМН

menu
menu