Поумневшая обувь

Речь пойдет о устройствах, относящихся к категории "умной" одежды.

Поумневшая обувь [1]

Мы продолжаем рассказывать вам о новинках последней выставки CES-2018, которая завершила свою работу в Лас-Вегасе (США). На этот раз речь пойдет о устройствах, относящихся к категории "умной" одежды.

В начале декабря 2017 года мы писали о том, что Under Armour, испытывавшая в последнее время неудачи, решила закрыть линейку продуктов, связанных со здравоохранением, оставив при этом направление умной одежды. И вот наконец, после двух лет работы компания представила свой новый продукт на выставке CES-2018 и это оказалась "умная" обувь, получившая название HOVR Phantom и HOVR Sonic.

Эти носимые, мягкие и очень удобные устройства содержат Bluetooth-модуль, акселерометр и гироскоп и работают в паре с приложением MapMyRun, с помощь которого пользователи могут просматривать такие данные, как длина и частота шага, пройденное расстояние.

Поумневшая обувь [2]

Оба образца обуви характеризуются наличием системы HOVR - амортизирующей структуры, которая предназначена для того, чтобы обувь ощущалась супер-мягкой, но при этом плотно держалась на ногах. Такой материал, согласно уверениям разработчиков, должен обеспечивать упругость движений и поглощать ударные нагрузки, испытываемые спортсменом при беге. По словам представителей производителей, пользователи быстро поймут, что эта обувь среди своих "собратьев" что-то вроде "автомобиля класса люкс".

Новая обувь появится на прилавках магазинов начиная с 1 февраля текущего года и будет стоить $140 и $110, соответственно. Кстати, будет продаваться и "неумная" обувь без подключения к приложению и ее цена будет несколько ниже - $130 и $100, соответственно.

Поумневшая обувь [3]

Французская компания E-Vone также представила свою версию "умной" обуви, но она предназначена для совсем другой категории людей - для пожилых людей и строительных рабочих.

Эта обувь имеет встроенные в нее GPS, акселерометр, гироскоп и датчики давления, которые используются как кнопка включения всей системы, когда человек надевает обувь на ноги. Основное предназначение этого носимого устройство - информировать близких пользователя обуви о том, что пожилой человек упал, и предоставлять информацию о том, где это произошло. Как известно, падения для стариков являются очень частой причиной серьезного ухудшения качества жизни, более того, часто они могут стать даже причиной смерти. Впрочем, как отмечают разработчики этого решения, эта же обувь будет очень полезна для строительных рабочих, туристов или любых других людей, которые знают, что им может потребоваться помощь, если они упадут, когда будут находиться в одиночестве на природе, в городе или внутри помещений.

Разработка E-Vone не нуждается в сопряжении с мобильным устройством, поскольку обувь обрабатывает всю информацию самостоятельно, благодаря встроенному чипу GSM, антеннам GPS и LoRa, и отправлять "плохие новости" с точными геолокационными деталями.

В продаже эта обувь появится не раньше, чем через полгода, по цене в диапазоне от $100 до $150. Кроме того, пользователь будет платить $20 в месяц за услугу обеспечения передачи сообщений.

Источник:  MobiHealth News


Источник: https://evercare.ru/




menu
menu