Популярность VR/AR-технологий в медицине увеличивается

Компания Kalorama Information изучила рынок систем виртуальной реальности в здравоохранении и выявила его стремительный рост.

Популярность VR/AR-технологий в медицине увеличивается [1]


Компания Kalorama Information изучила рынок систем виртуальной реальности в здравоохранении и выявила его стремительный рост. Только в США оборот данного сектора за последние пять лет вырос почти в два раза (с 525 млн долларов в 2012 году до 976 в 2017-м). В ближайшие годы данный показатель продолжит повышаться, уверены авторы исследования. При этом они уточняют, что в своей работе ориентировались только на изучение оборота определенных видов виртуальных систем, а именно тех, которые позволяют воссоздать операционную комнату или поле, анатомию пациента, провести терапевтическую симуляцию. Только такого рода VR-технологии в Kalorama Information считают ключевыми для медицины.

В отчете также перечислены отрасли здравоохранения, в которых технологии виртуальной реальности будут актуальны больше всего. К ним относятся хирургия, медицинская реабилитация, поведенческая терапия, контроль боли и обучение будущих и практикующих врачей.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu