Почти 2,3 млн льготных рецептов выписали в Подмосковье в 2016 году

Почти 2,3 миллиона льготных рецептов выписали в Московской области в 2016 году, при этом льготникам отпустили лекарства на 8,3 миллиарда рублей.

Почти 2,3 млн льготных рецептов выписали в Подмосковье в 2016 году [1]

Почти 2,3 миллиона льготных рецептов выписали в Московской области в 2016 году, при этом льготникам отпустили лекарства на 8,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2016 году в Подмосковье было выписано 2,28 миллиона льготных рецептов, обеспечено лекарствами по 2,2 миллиона отпущенных рецептов», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, в Подмосковье проживают более 663 тысяч льготников.

«С начала 2016 года в области льготникам отпущены лекарства на общую сумму 8,3 миллиарда рублей. Всего в 2016 году в области на закупку льготных лекарств из консолидированного бюджета выделено 9,3 миллиарда рублей. Для обеспечения доступности лекарств льготникам в области открывают государственные аптечные пункты, фельдшеров сельских поселений, где отсутствуют аптечные организации, отправляют на обучение для получения сертификата и дальнейшей возможности отпуска ими лекарств и медизделий», - добавила Забралова.

По ее словам, в Подмосковье работает горячая линия областного министерства здравоохранения по вопросам обеспечения льготными лекарствами. По ней можно получить оперативную информацию и обратиться в случае возникновения проблемы. Телефоны размещены во всех поликлиниках, больницах и аптечных организациях области.


Источник: https://riamo.ru
menu
menu