Pivot: трекер курильщика

Интересно, что, когда участники с помощью устройства проводят измерения и регистрируют в приложении очередную выкуренную сигарету, в приложении Pivot отображаются эти и другие показатели - в частности, время и деньги, потраченные на курение.

Pivot: трекер курильщика [1]

На ежегодной международной выставке потребительской электронике CES 2019 американская компания Carrot представила свою разработку - систему мониторинга содержания CO в дыхании человека или "трекер курильщика" Pivot.

Мобильный сенсор дыхания Pivot, уже получивший сертификацию американских регулирующих медицинскую отрасль органов, измеряет содержание монооксида углерода в дыхании (CO является одним из основных токсинов сигаретного дыма.)

Сенсор Pivot снабжен чипом беспроводной связи Bluetooth, позволяющим взаимодействовать со смартфоном, который записывает и отображает показания. Наряду с простым функционалом регистрации данных о концентрации этого газа в дыхании пользователя, работающее вместе с устройством приложение Pivot позволяет ему получить объективную информацию о воздействии сигаретного дыма на здоровье и новые представления о поведенческих привычках курильщика.

Компания полагает, что ее продукт может стать своеобразным зеркалом для курильщиков, которое позволит им четко понимать, какое воздействие на организм оказывает курение, что в свою очередь повлияет на их привычку бросать курить.

Интересно, что, когда участники с помощью устройства проводят измерения и регистрируют в приложении очередную выкуренную сигарету, в приложении Pivot отображаются эти и другие показатели - в частности, время и деньги, потраченные на курение. Такие данные позволяют человеку получить обратную связь, которые помогают ему в реальном времени видеть, как поведенческие изменения при курении отображаются на его жизни.

Pivot: трекер курильщика [2]

Хотя это устройство может купить любой человек, Carrot позиционирует его как инструмент для американских работодателей, которые предоставляют своим работникам медицинскую страховку и пытаются изменить привычки своих работников курить. По словам представителей компании,

Carrot полностью переосмыслил концепцию отказа от курения, разработав программу, предназначенную для всех курильщиков, а не только для тех, кто готов бросить курить.

Путем предоставления поведенческой стратегии пользователям непосредственно через их смартфон, компания не старается привязать их к какому-либо плану отказа от курения, а с помощью Pivot хочет увлечь курильщиков и помочь им, где бы они ни находились, бросить курить. Отказ от курения - процесс не универсальный. Вот почему Pivot начинается с мобильного датчика дыхания, персонального коучинга, приложения для смартфона и простых действий, которые помогут пользователю понять свое собственное поведение при курении. Причем при использовании Pivot в рамках корпоративного страхового плана каждый участник получает персонализированную поддержку и обратную связь от специального тренера, прошедшего обучение по отказу от курения.

В системе используется приложение, предназначенное для мобильных устройств, работающих на базе iOS (версия 10.0 и выше) и Android (версия 5 и выше).

Источник: https://evercare.ru

menu
menu