Перечень поручений по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Перечень поручений по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив [1]



2019-01-30 19:30:00


Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», состоявшегося 15 января 2019 года. 


1. Правительству Российской Федерации с участием ПАО «Сбербанк России» и Агентства стратегических инициатив принять решения: 
а) о проведении в 2019/2020 учебном году апробации цифровой платформы персонализированного обучения, обеспечивающей реализацию индивидуальных траекторий обучения и оценки результатов, на базе организаций, реализующих программы основного общего образования, не менее чем в 5 субъектах Российской Федерации.
Срок – 1 июля 2019 г.;
б) о внесении изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие образовательную деятельность в целях упрощения лицензирования и аккредитации такой деятельности, осуществляемой с использованием дистанционных технологий на цифровой платформе.
Срок – 15 августа 2020 г.
 Ответственные: Медведев Д.А., Греф Г.О., Чупшева С.В.

2. Правительству Российской Федерации с участием ПАО «Сбербанк России» и других заинтересованных организаций разработать подходы к национальной стратегии развития искусственного интеллекта и представить соответствующие предложения.
Срок – 25 февраля 2019 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Греф Г.О.

3. Правительству Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив и ведущими деловыми объединениями в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» проработать механизм развития корпоративной культуры.
Срок – 1 июля 2019 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Чупшева С.В., Репик А.Е., Калинин А.С., Шохин А.Н., Катырин С.Н.

4. Правительству Российской Федерации с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации утвердить план мероприятий, направленный на стимулирование участия бизнеса в развитии экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, предусмотрев в нем, в том числе, мероприятия:
по ускоренному внесению сведений о границах особо охраняемых природных территорий в Единый государственный реестр объектов недвижимости;
по установлению критериев экологического туризма и объектов рекреационного назначения, строительство которых допускается на таких территориях.
Срок – 1 марта 2019 г.
 Ответственные: Медведев Д.А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.


Источник: http://kremlin.ru


menu
menu