Пациенты будут предупреждены о необходимости диспансеризации по СМС

С 1 января   2017 года в системе здравоохранения заработает программа SMS-информирования населения о необходимости диспансеризации и вакцинации. 

Пациенты будут предупреждены о необходимости диспансеризации по СМС [1]

С 1 января   2017 года в системе здравоохранения заработает программа SMS-информирования населения о необходимости диспансеризации и вакцинации.  Кроме того, по результатам осмотра пациент будет извещен о попадании в определенную группу здоровья. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании президента РФ с членами правительства.

Также, в целях мотивации населения к выполнению рекомендаций врачей и приверженности к лечению, с с 1 января 2018 года Минздрав намерен внедрить программу повышения ответственности граждан за состояние своего здоровья. Также будут внедрены программы по досудебному расследованию конфликтных ситуаций и спорных вопросов, то есть по оказанию правовой помощи.

Это даст возможность в течение 1,5-2 лет сформировать механизм помощи и сопровождения каждого застрахованного в ОМС при получении медицинской помощи, пояснила глава Минздрава РФ.

Источник: http://riaami.ru/

menu
menu