Оператор «Мегафон» запустил телемедицинское приложение

Оператор мобильной связи «Мегафон» и команда разработчиков «Телемед хелп» объявили о выпуске общего проекта

Оператор мобильной связи «Мегафон» и команда разработчиков «Телемед хелп» объявили о выпуске общего проекта. Им станет приложение для онлайн-консультаций, которым смогут пользоваться абоненты «Мегафона» для получения дистанционной медицинской помощи.

Оператор «Мегафон» запустил телемедицинское приложение [1]


Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя «Мегафона» Яна Кухальского и владельца «Телемед хелп» Владимира Гераскина. Именно его команда взяла на себя техническую часть сервиса, а также заключала договора с медиками и сетями клиник, в то время как «Мегафон» предоставляет бренд и клиентскую базу для продвижения.

Сообщается, что приложение, получившее название «Мегафон.Здоровье», было размещено в каталогах Google Play и App Store 13 ноября и доступно для скачивания.

Как сообщают разработчики, приложение позволит пациенту общаться с врачами основных специальностей с помощью видеозвонков. Помимо консультаций, в приложении можно будет передать врачу свои медицинские документы, а также записаться на очный прием. Плата за использование сервиса – 150 рублей за обычную версию и 299 – за расширенную, в которой в базе врачей выводятся специалисты с научной степенью не ниже доктора и стажем более 15 лет. Всего в базу входит 1000 врачей из 14 московских клиник.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu