ООО ИЛИАН создает сервис «Здоровый мозг & Brain Health».

ООО «ИЛИАН» создан сервис, направленный на выявление и коррекцию ранних когнитивных нарушений. Проект реализован в рамках программы «СТАРТ-НТИ» на средства ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере"

Целью проекта являлось создание рекомендательного сервиса, направленного на улучшение когнитивных функций человека за счет индивидуально подобранной коррекции модифицируемых факторов риска возникновения когнитивных расстройств.

В рамках проекта осуществлена разработка методик и тестов для экспериментальных исследований на наличие у пациентов этиопатогенетических факторов возникновения нарушений когнитивных функций, технического задания для разработки программных средств сервиса, разработка и тестирование альфа-версии прототипа сервиса и доработка программного обеспечения по результатам тестирования.

В процессе исследования применялись следующие методы: изучение современного состояния проблемы когнитивных нарушений и их предупреждения, экспериментальное моделирование применения элементов разрабатываемого сервиса.

В ходе выполнения НИОКР подготовлено техническое задание и разработан сервис «Здоровый мозг & Brain Health».

menu
menu