Около 755 тыс жителей Подмосковья привили с начала вакцинации от гриппа

Около 755 тысяч жителей Московской области привили с начала вакцинации от гриппа, 108 тысяч из них – дети.

Около 755 тыс жителей Подмосковья привили с начала вакцинации от гриппа [1]

Около 755 тысяч жителей Московской области привили с начала вакцинации от гриппа, 108 тысяч из них – дети, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С конца августа 2016 года от гриппа привиты порядка 755 тысяч жителей Подмосковья, в том числе 108 тысяч детей», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, вакцинация взрослого населения Подмосковья против гриппа началась 22 августа, детей – 5 сентября.

«Первая партия вакцин для детей, поступившая в область, использована полностью. В ближайшее время будет новая поставка. Профилактические прививки проводят за счет бюджетных средств, некоторые работодатели выделяют на вакцинацию собственные средства. В этом году за внебюджетные средства привиты 30 тысяч человек (из числа 755 тысяч), в 2015 году в период вакцинации за счет работодателей было привиты около 79 тысяч жителей области», - сказал Забралова.

По ее словам, для вакцинации необходимо обратиться с паспортом и полисом ОМС в поликлинику по месту жительства, при отсутствии противопоказаний медики делают прививку в день обращения.

Вакцинация проходит до 1 декабря. Вакцинопрофилактика в первую очередь рекомендуется группам риска: пожилым, людям с хроническими заболеваниями, беременным и детям. В 2015 году против гриппа провакцинированы 1,6 миллиона жителей Подмосковья, говорится в сообщении.


Источник:https://riamo.ru

menu
menu