Около 700 тыс. москвичей получат уведомления о ближайших прививочных пунктах у станций метро

 Около 700 тыс. москвичей получат уведомления о ближайших прививочных пунктах у станций метро [1]

Около 700 тыс. жителей столицы получат электронные письма от «Мосробота», а пользователи приложения «Госуслуги» - push-уведомления о ближайшем пункте, где можно сделать прививку от гриппа. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мосробот» подскажет москвичам, где находятся ближайшие мобильные прививочные пункты у станций метрополитена и как они работают. Также сервис напомнит, какие документы надо взять с собой, чтобы получить бесплатную прививку от гриппа. Всего сообщения от «Мосробота» получат порядка 700 тыс. пользователей городских систем и сервисов в возрасте старше 18 лет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первые push-уведомления горожане получили уже 5 октября, а письма на электронную почту начнут приходить с 6 октября.

В сообщении подчеркивается, что для получения push-уведомления о ближайших пунктах вакцинации, нужно скачать на смартфон приложение «Госуслуги Москвы», а в настройках гаджета должна быть включена геолокация.

Добавляется, что на электронные письма от «Мосробота» москвичи смогут ответить и поделиться своими впечатлениями от работы мобильных пунктов вакцинации. Все отклики оперативно обработают совместно со специалистами департамента здравоохранения Москвы.

По итогам первого месяца вакцинации прививки от гриппа сделали более 1,7 млн москвичей, в том числе около 380 тыс. детей. Каждую неделю мобильные пункты вакцинации принимают всех желающих привиться от гриппа у 12 станций метро, в целом же в работе задействовано 24 станции метро. В каждом мобильном пункте прием ведут врач и медсестра. Для мобильной вакцинации были выбраны станции метро с наибольшим пассажиропотоком, чтобы вакцинация оказалась доступна большему количеству горожан. Прививки делают гражданам не моложе 18 лет с их письменного согласия. При себе каждый должен иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования. Также бесплатные прививки от гриппа можно сделать во всех городских поликлиниках и в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы. Вакцинация от гриппа продлится до 1 ноября.

Мобильные пункты работают с 08:00 до 20:00 по будням, с 09:00 до 18:00 в субботу и с 09:00 до 16:00 в воскресенье. С 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября пункты можно увидеть у станций метро «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Теплый Стан». Пункты возле станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево» и «Пражская» открыты с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября. Карта с графиком работы пунктов у метро также доступна на портале открытых данных. Как и где сделать прививку, подскажет и «Городской советник».


Источник: http://www.mskagency.ru/

menu
menu