oDocs Eye Care превратила камеру iPhone в офтальмоскоп

oDocs Eye Care – новозеландский стартап, громко заявивший о себе три года назад.

oDocs Eye Care превратила камеру iPhone в офтальмоскоп [1]


oDocs Eye Care – новозеландский стартап, громко заявивший о себе три года назад. Именно тогда его основатели Хонг Шинг Ченг и Бенджамин О'Киф пообещали создать устройство на базе iPhone для визуализации и фотографирования сетчатки глаза. В 2017 году действующий прототип официально продемонстрировали публике. Он даже успел завоевать несколько престижных наград, включая Talent Unleashed Award.

Разработка состоит из двух отдельных устройств. Первое – это адаптер visoScope. Он использует камеру смартфона для фотографирования сетчатки глаза. Второе устройство представляет собой микроскоп с щелевой лампой, также работающий на базе iPhone.

Конечная цена продукта, по словам разработчиков, будет в десятки раз меньше стоимости стандартного офтальмоскопа. Компания oDocs Eye Care также обещает оставить исходный код устройств открытым. Благодаря этому пользователи смогут самостоятельно печатать их на любом 3D-принтере. Это позволит специалистам получить необходимое офтальмологическое оборудование в любой момент и не ждать, пока его доставят.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu