Одно из важнейших направлений будущего – развитие медицины

В ходе встречи директор ФГНБУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН» Евгений Чойнзонов обратил внимание на то, что оснащенность российских клиник не соответствует высоким критериям.

Одним из важнейших направлений ближайшего будущего является развитие медицины в России, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с учеными Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Одно из важнейших направлений будущего – развитие медицины [1]

В ходе встречи директор ФГНБУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН» Евгений Чойнзонов обратил внимание на то, что оснащенность российских клиник не соответствует высоким критериям. В связи с этим он попросил Путина рассмотреть возможность запуска на правительственном уровне программы модернизации многопрофильных клиник. «Если на правительственном уровне принять программу модернизации многопрофильных клиник, то все проблемы, которые перед нами ставит государство по сохранению здоровья нации, мы могли бы успешно решать на региональном уровне», – отметил Чойнзонов.

«Что касается программы модернизации многопрофильных клиник, то я считаю, и правительство тоже того же мнения, одно из важнейших направлений ближайшего будущего – это развитие медицины в целом. И как одна из частей программы развития медицины – это дооснащение многопрофильных клиник», – сказал в ответ Путин, отметив, что в настоящее время производятся соответствующие расчеты.

В декабре 2017 года Путин назвал здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры приоритетными сферами для России. Спустя месяц стало известно, что он неофициально поручил своей администрации и федеральным ведомствам оценить возможность повышения финансирования здравоохранения, образования и инфраструктуры по сценарию Центра стратегических разработок Алексея Кудрина.


Ссылка на оригинал: http://vademec.ru/

menu
menu