Объем высокотехнологичной медпомощи в Москве вырос в 4 раза

По данным, которые приводит телеканал, в 2010 году ВМП в Москве получили 33 тысячи человек, а в 2016 году этот показатель вырос до 119 тысяч человек.

Объем высокотехнологичной медпомощи в Москве вырос в 4 раза [1]

Объем высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Москве за последние пять лет вырос в четыре раза, заявил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». 

«Если взять пятилетний период, то на 30% увеличился объем специализированных операций и почти в четыре раза увеличился объем высокотехнологичной помощи. Мы, по сути дела, достигли по многим видам нозологии потолка, то есть больше уже не надо», – заявил он.

По данным, которые приводит телеканал, в 2010 году ВМП в Москве получили 33 тысячи человек, а в 2016 году этот показатель вырос до 119 тысяч человек. При этом, по словам Собянина, московское здравоохранение по уровню оснащения диагностическим оборудованием (МРТ, КТ) находится на уровне Лондона, Парижа, Мадрида и немногим уступает Берлину.

В декабре 2016 года Собянин озвучивал другие данные, согласно которым объем ВМП в Москве с 2010 по 2016 годы вырос в 38 раз.

«В Москве благодаря программе модернизации, которая была также инициирована Путиным в 2010-2011 годах, проведена серьезная реконструкция наших клиник, поставлено самое современное оборудование, и сегодня высокотехнологичная помощь в Москве увеличилась почти в 38 раз, в 10 раз увеличилось количество методик и направлений оказания этой помощи», – заявил он в ходе посещения городской клинической больницы им. Д.Д. Плетнева.

По данным премьер-министра России Дмитрия Медведева, в 2016 году ВМП оказывали почти тысяча медицинских учреждений по все стране, а до конца прошлого года ее должны были получить 939,6 тысячи россиян, что на 100 тысяч больше, чем в 2015 году.


Источник: http://vademec.ru/

menu
menu