Объем мирового mHealth-рынка в 2022 году составит 102.43 млрд

Ключевыми терапевтическими сегментами рынка являются неврология, диабет, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания. Лидером здесь является диабет, которому принадлежала в 2014 году доля оборота в 29%.

Объем мирового mHealth-рынка в 2022 году составит 102.43 млрд [1]


Аналитическая компания Zion Market Research опубликовала новый отчет “mHealth Market by Devices, by Stakeholder, by Service, by Therapeutics, and by Applications: Global Industry Perspective, Comprehensive Analysis and Forecast, 2014 - 2022”. Согласно этому отчету, объем мирового рынка mHealth, который в 2014 году составлял 11,47 млрд, к 2022 году достигнет 102,43 млрд, увеличиваясь ежегодно на 32,5%.

В своем отчете Zion сегментировала рынок, основываясь на устройствах и, в частности, самым крупным сегментом компания назвала сектор устройств мониторинга давления, который в 2014 году генерировал 20% общего оборота. Вторым по объему компания считает сегмент мобильных глюкометров, который будет расти со скоростью 33,3% в год.

Сегментировав рынок по игрокам, компания определила в качестве главных действующих лиц мобильных операторов, которым в 2014 году принадлежала доля рынка в размере 25,8%. С точки зрения услуг mHealth, наибольшая доля рынка относится к сектору мобильного мониторинга, которая составляла в 2014 году 34%. Вторым по объему рынком услуг в этой сфере были сервисы удаленной диагностики и консультаций.

Ключевыми терапевтическими сегментами рынка являются неврология, диабет, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания. Лидером здесь является диабет, которому принадлежала в 2014 году доля оборота в 29%. Причем развитие технологий в этой сфере станет драйвером еще большого увеличения этой доли в ближайшем будущем. На втором месте по объему является сектор сердечно-сосудистых заболеваний, который будет и в ближайшем будущем расти, причем экспоненциально, утверждает Zion.

Крупнейшим региональным рынком является Северная Америка, которая генерировала 30,34% объема рынка в 2014 году. Это доминирование сохранится еще долго, хотя достаточно быстро растет и рынок в Азии и Европе, которая занимала второе место среди региональных рынков.


Источник: http://evercare.ru/

menu
menu