«О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения» (ЕГИСЗ)
5 мая 2018 подписано Постановление Правительства РФ №555

Спустя сеть лет (!) с начала работ по созданию ЕГИСЗ появился серьезный документ, наконец-то, объясняющий, что же это за система. За эти годы на ЕГИСЗ потратили по разным подсчетам 45-50 миллиардов рублей.
![«О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения» (ЕГИСЗ) [1]](/frontend/web/src/img_btx/eef4057b86119dacc2c240735abc3765.png)
Будем надеяться, что в дальнейшем порядок событий в цепочке «продумано-оплачено» будет выстраиваться Департаментом информационных технологий и связи Минздрава в прямой последовательности, а не в обратной.
Полный текст документа доступен здесь. Всем интересующимся очень рекомендую обзор и комментарии по этому документу Александра Гусева.
Михаил Эльянов
Президент АРМИТ

