Не надо лишний раз ходить. Результаты анализов вышлют на электронную почту

Новая услуга оказалась востребованной. Всего за несколько недель на получение анализов подписались 44 тысячи москвичей. Отправлено более 35 тысяч результатов.

Не надо лишний раз ходить. Результаты анализов вышлют на электронную почту [1]

Московские поликлиники внедряют современные стандарты комфорта. К электронной записи к врачу и прикреплению к поликлинике в электронном виде мы уже привыкли.

Чтобы воспользоваться этой услугой, следует выбирать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги» на портале MOS.RU. Если речь идет о ребенке младше 15 лет, то подписку должны оформить его родители.

Новая услуга оказалась востребованной. Всего за несколько недель на получение анализов подписались 44 тысячи москвичей. Отправлено более 35 тысяч результатов.

А у Департамента здраво­охранения появился еще один стимул расширять цифровые услуги для москвичей.

На очереди – следующие полезные сервисы:

1. В стационарах внедряют Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Постепенно врачи городских больниц начнут подгружать в нее выписные эпикризы. Информация о стационарном лечении пациен­тов станет доступной врачам амбулаторного звена. А специальные программы подскажут, каких пациентов после выписки из больницы следует взять под наблюдение и пригласить в поликлинику для дальнейшего лечения и реабилитации.

2. Завершается оцифровка карт детских профилактических прививок, что позволит формировать индивидуальные планы вакцинации и информировать родителей о том, что пора сделать ту или иную прививку.

3. И, наконец, в планах открыть пациентам доступ к электронной медицинской карте. Тогда все сведения о собственном здоровье, включая результаты проведенных исследований и рекомендации врачей, будут всегда у вас под рукой. Более того, пациенты смогут сами подгружать в электронную карту через личный кабинет на портале mos.ru некоторые сведения, например, результаты измерения артериального давления или данные с носимых устройств.  Информация будет доступна врачам в электронной медицинской карте.

Ссылка на оригинал: https://www.sobyanin.ru

menu
menu