Natural Cycles: приложение, которое помогло забеременеть 5000 женщин

Работа Natural Cycles основана на данных о сотнях тысяч циклов. Основное преимущество приложения – в его умении адаптироваться к каждому женскому организму индивидуально.

Natural Cycles: приложение, которое помогло забеременеть 5000 женщин [1]


В Швеции разработали приложение, которое помогло забеременеть 5000 женщин. Работа Natural Cycles основана на данных о сотнях тысяч циклов. Основное преимущество приложения – в его умении адаптироваться к каждому женскому организму индивидуально.

Natural Cycles определяет овуляцию и фертильность женщины в разные дни цикла через изменение температуры ее тела. Градусник нужно положить под язык, внести полученные данные в программу, а дальше в работу вступит сложный алгоритм приложения. Он рассчитает фертильность в каждый из периодов цикла.

Когда приложение запускалось в Англии, его разработчики были настолько уверены в эффективности программы, что обещали компенсацию всем женщинам, которые не смогут забеременеть после 9 месяцев использования Natural Cycles.

Однако авторы приложения, доктора Elina Berglund и Raoul Scherwitzl, не хотят, чтобы приложение воспринималось только как способ забеременеть. Другое его применение, наоборот, состоит в предотвращении нежелательной беременности. Проведенные исследования доказали, что приложение работает так же эффективно, как и КОК.

На данный момент Natural Cycles уже насчитывает 100 000 пользователей из 161 страны.

Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu