Наши поздравления коллегам

На первом Форуме врачей Московской области главный врач МОНИКИ имени Владимирского Евгений Круглов награжден медалью ордена Ивана Калиты и званием "Заслуженный работник здравоохранения Московской области".

На первом Форуме врачей Московской области Губернатор Андрей Воробьев поздравил врачей с присвоением им званий "Заслуженный врач Российской Федерации" и "Заслуженный работник здравоохранения Московской области". Главный врач Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Евгений Круглов награжден медалью ордена Ивана Калиты и званием "Заслуженный работник здравоохранения Московской области".

Медаль ордена Ивана Калиты — награда Московской области. Награждение производится Постановлением Губернатора Московской области.

Медалью ордена Ивана Калиты награждаются граждане за образцовое исполнение гражданского, служебного, воинского долга; за достижения в различных областях трудовой деятельности; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности в Московской области. Почетное звание Московской области «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» присваивается высококвалифицированным врачам, средним и младшим медицинским работникам, провизорам, фармацевтам лечебно-профилактических, научно-исследовательских учреждений, работникам органов здравоохранения, фармацевтических и аптечных организаций, независимо от ведомственной принадлежности за большой личный вклад в организацию и развитие здравоохранения, за заслуги в охране здоровья населения, за достижения в повышении качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения, работающим в Московской области в указанной сфере не менее 10 лет.

Благодаря Евгению Круглову были проведены первые сеансы телемедицины с клиниками Подмосковья, введена электронная амбулаторная карта пациента, внедрена система электронной медицинской карты стационарного больного. В общем, все то, что экономит время, облегчает работу врачей и жизнь пациентов.

Главный врач МИНИКИ расценил эту награду как признание заслуг всех его коллег - неравнодушных, преданных своему делу людей, которые заинтересованы в изменениях, происходящих в здравоохранении Подмосковья.

Недавно в МОНИКИ открыли в торжественной обстановке новую симуляционную операционную. Это позволит всем хирургам Московской области обучиться современным медицинским технологиям в кратчайшие сроки.

Особенностью этой системы является то, что это целиком российская разработка, которая учитывает особенности работы российских хирургических бригад, и она в несколько раз дешевле подобных систем. Аналогов таким системам в мире на сегодняшний день нет. Врачи МОНИКИ написали техническое задание – каким бы они хотели видеть такой тренажер, а резидент Сколково – компании «Эйдос» воплотила их в жизнь. В результате – получилось в несколько раз дешевле (симулятор стоит 10 миллионов рублей), чем у западных фирмачей, плюс разработка учитывает особенность командной работы российских хирургов.
menu
menu