МТС и «Медси» вложили 30 млн рублей в мобильное приложение «для заботы о здоровье»

Задумка проста и сформулирована в слогане, под которым работает приложение, – врачи онлайн.

Телемедицинская платформа SmartMed стоимостью 30 млн руб. готова к официальному началу работы в штатном режиме. Первой ласточкой сотрудничества мобильного оператора МТС и сети частных медицинских клиник «Медси» на базе данной платформы стало одноименное мобильное приложение.



МТС и «Медси» вложили 30 млн рублей в мобильное приложение «для заботы о здоровье» [1]

Задумка проста и сформулирована в слогане, под которым работает приложение, – врачи онлайн. Цель – приблизить медицинскую помощь к пациенту, сделать удобным и простым общение со специалистом в том случае, когда нет необходимости в личном присутствии. Предполагается, что с помощью планшета или смартфона человек сможет получить второе мнение, откорректировать уже назначенное лечение, расшифровать результаты анализов, вызвать врача на дом или записаться на прием. Электронная медицинская карта с архивом всех обращений будет доступна в защищенном сегменте «облака».

Пока приложение работает в тестовом режиме, поэтому онлайн-консультации специалистов по семи направлениям можно получить бесплатно. Причем услуга предоставляется абонентам всех операторов сотовой связи, а не только МТС. Некоторые разделы, как то информация о врачах и клиниках «Медси», сейчас недоступны. Однако ожидается, что с 19 мая все будет функционировать в штатном режиме, и тогда за общение с врачом придется заплатить 550 руб. 
В перспективе число медицинских специальностей, по которым можно будет получить ответы, превысит 20.

Приложение, «созданное для заботы о здоровье» (так позиционируют его разработчики), выпущено в прокат в конце марта. На сегодня в Google Play его скачали 500 раз.



Подробнее: https://medvestnik.ru

menu
menu