Москвичи смогут составить личную программу диспансеризации онлайн

Москвичи могут получить персональные рекомендации по профилактическому осмотру у врачей в сервисе "Навигатор московского здравоохранения". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. 

Москвичи могут получить персональные рекомендации по профилактическому осмотру у врачей в сервисе "Навигатор московского здравоохранения". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. 

Москвичи смогут составить личную программу диспансеризации онлайн [1]

Благодаря новой функции сервиса, достаточно ввести год рождения и пол, чтобы узнать, какие обследования необходимо пройти в рамках первого этапа программы диспансеризации в 2018 году, а также о том, какие заболевания позволяют выявить эти обследования. 
Рекомендации будут зависеть от возраста и пола человека. Так, москвичам 1982 года рождения навигатор рекомендует записаться на консультацию терапевта, сделать флюорографию и кардиограмму, а также проверить уровень холестерина и глюкозы в крови. А москвичкам того же возраста предлагают дополнительно пройти обследование у акушера-гинеколога.

Навигатор запустили на сайте столичного департамента здравоохранения с июня 2017 года. Помимо рекомендаций по профилактике, он поможет найти ближайшую поликлинику, больницу или аптеку, а также, например, уточнить расписание мероприятий и дней открытых дверей в столичных клиниках.

"Ежедневно в "Навигатор московского здравоохранения” заходят свыше трех тысяч пользователей. Посетители приходят на этот ресурс целенаправленно − в поисках ответов на действительно интересующие их вопросы", − пояснил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. По его словам, с начала работы сервиса им уже воспользовались свыше 500 тысяч человек. "В дальнейшем мы планируем расширить возможности навигатора. Многие из будущих улучшений будут реализованы по предложениям москвичей", − подчеркнул Хрипун.

Информация в "Навигаторе московского здравоохранения" обновляется каждую неделю. На ресурсе доступно более 30 пошаговых практических инструкций, включая как прикрепление к поликлинике, так и организацию лечения сложных заболеваний.



Источник: https://www.m24.ru

menu
menu