Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» ИТМ2017 пройдет 12-13 октября 2017 г. в Москве.

Конгресс - крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 18-й год подряд (в 2016г. -5 стран и 81 регион Российской Федерации).

Конгресс - крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 18-й год подряд (в 2016г. -5 стран и 81 регион Российской Федерации).

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» ИТМ2017 пройдет 12-13 октября 2017 г. в Москве. [1]

Мероприятия научной программы конгресса традиционно проводятся при поддержке и участии: Министерства здравоохранения Российской Федерации (п.74 плана научно-практических мероприятий, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 марта 2017 г., №99), Министерства образования и науки Российской Федерации, ФМБА, Росздравнадзора, ЦНИИОИЗ Минздрава России, Национальной ассоциации медицинской информатики, Российской ассоциации искусственного интеллекта, НИУ ВШЭ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных общественных и научных организаций. Организатор: «Консэф».

На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

В составе конгресса:

·   XVIII Ежегодная специализированная конференция«Информационные технологии в медицине»

·   XVIII Ежегодная специализированная выставка «Информационные технологии в медицине»  Решения и технологии в сфере информационного обеспечения здравоохранения.

·   Московская научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту в медицине #MosCAI’17.

·   Всероссийское совещание руководителей подразделений медицинской статистики

·   Симпозиум. «Построение современной телемедицинской системы в Российской Федерации: доступность медицинской помощи».

·   Саттелитные конференции, симпозиумы, совещания, панельные дискуссии.

Подробная информация – на официальном сайте мероприятияhttp://ITMcongress.ru/ 

Перечень основных вопросов научной программы:

-     Формирование государственных информационных ресурсов в области охраны здоровья населения. Национальные информационные системы в сфере здравоохранения. Региональные и ведомственные медицинские информационные системы. Состояние и задачи.  

-     Тенденции  развития и технологические новинки.  Лучшие отечественные и зарубежные практики и технологии. Современный программно-аппаратный инструментарий. Централизованные и распределенные ресурсы в здравоохранении.

-     Нормативное, правовое и технологическое обеспечение информационного взаимодействия в сфере здравоохранения.

-     Комплексная автоматизация медицинских организаций. Специализированные медицинские информационные системы. Системы хранения и передачи данных. Информационная безопасность.

-     Применение телекоммуникационных, мобильных и WEB-технологий при оказании медицинской помощи. Облачные вычисления и большие данные в здравоохранении.

-     Электронная медицинская карта – ключевой элемент информационного взаимодействия. Персоноцентрированные и датацентрированные модели.

-     Прикладные решения с использованием методов искусственного интеллекта. Информационно-справочные ресурсы и сервисы, обеспечивающие поддержку принятия решений в сфере здравоохранения, образовательных программ и научных исследований.

-     Автоматизированная аналитика и ее использование для поддержки принятия управленческих решений.

-     Информационные технологии в системе непрерывного профессионального образования работников здравоохранения. Новые технологии  для новой системы непрерывного медицинского образования. Единая информационная образовательная среда.

-     Специализированные семинары и круглые столы.

До 6 октября 2017 г. на сайте мероприятия ITMcongress.ru открыта он-лайн регистрация участников.

Участие в научной программе конгресса и посещение выставки – бесплатно для зарегистрировавшихся участников.

Для регистрации участнику необходимо создать личный кабинет на сайте: http://ITMcongress.ru/ и после авторизации заполнить форму регистрации на мероприятие.


Портал РАМН

menu
menu