Медицинский стартап нашел инвестора – Роман Абрамович инвестировал 0,5 миллиона долларов в российско-израильский он-лайн сервис медицинских консультаций.

По сообщению газеты «Ведомости» Роман Абрамович через одну из своих дочерних структур купил 30% акций стартапа по оказанию удаленных медицинских консультаций за полмиллиона долларов.

Медицинский стартап нашел инвестора – Роман Абрамович инвестировал 0,5 миллиона долларов в российско-израильский он-лайн сервис медицинских консультаций. По сообщению газеты «Ведомости» Роман Абрамович через одну из своих дочерних структур купил 30% акций стартапа по оказанию удаленных медицинских консультаций за полмиллиона долларов.

 Этот медицинский сервис предназначен для тех: - кому не могут поставить диагноз, - кто сомневается в правильности поставленного диагноза, - кому надо расшифровать результаты исследований и анализов, - кто уже проходит лечение, но оно не дает результата, - кто не уверен в необходимости хирургического вмешательства, - кто собирается поехать на лечение за границу, но хочет убедиться, что заграничный врач стоит тех денег, которые придется заплатить. Medviser, так называется этот сервис, начал свою работу осенью прошлого года, на сегодняшний день с его помощью можно проконсультироваться с врачами 13 специальностей.

Прежде, чем начать поиск инвесторов учредители проверили жизнеспособность сервиса и выстроили бизнес – процессы. До прихода инвестора уже было проведено несколько десятков удаленных консультаций. На рынке уже есть подобные сервисы, только на российском рынке их более двух десятков.

Учредители уверены, что в ближайшей перспективе такие сервисы будут чрезвычайно востребованы, главное - кто первым предложит удобную для пациентов технологию и создаст высокое доверие к своему бренду.

При использовании Medviser пациент оставляет на сайте или по телефону заявку, медицинский координатор связывается с потенциальным клиентом и предоставляет информацию об услугах и врачах (стоимость консультации колеблется от 250 до 500 долларов). После этого пациент выбирает врача и удобное ему время. Сотрудник компании уточняет, какие медицинские документы (результаты каких исследований и анализов, медицинские заключения и т.п.) будут необходимы или полезны при консультации, и помогает переслать их врачу- консультанту. Оплатить консультацию можно посредством банковской карты, интернет-платежей или через терминалы оплаты. Денежные средства резервируются на счет компании и только после оказания услуги попадают к врачу. В случае отмены консультации компания возвращает деньги пациенту.

На сегодняшний день врачами консультантами выступают врачи из Израиля, но в ближайшее время учредители планируют подключить к сервису врачей из Германии, Испании и Индии.

Елена Кулакова

По материалам сайта газеты «Ведомости» и компании Medviser.
menu
menu