Медицинские стартапы могут получить инвестиции от Cбербанка

Сбербанк и 500 Startups ищут лучшие российские IT-проекты

Медицинские стартапы могут получить инвестиции от Cбербанка [1]

·       

 Сбербанк запускает программу для стартапов вместе с 500 Startups – международным акселератором, в который мечтают попасть предприниматели со всего мира.

·         Сбербанк и 500 Startups будут отбирать лучшие российские стартапы в IT-отраслях, которые интересны экосистеме Сбербанка.

·         Компании, которые пройдут новый акселератор Сбербанка и 500 Startups, обучатся международным бизнес-практикам и получат клиентов в лице российских и зарубежных корпораций.

 

6 сентября 2018 года, МоскваСбербанк и международный акселератор 500 Startups запускают совместную программу развития(акселерации) IT-стартапов России. Участие в ней смогут принять стартапы, которые работают в следующих отраслях:

 

·        электронная коммерция;

·       цифровая медицина;

·        lifestyle-сервисы;

·        облачные B2B-сервисы;

·        рекламные технологии;

·        прочие технологии: EduTech, Auto, интернет вещей, большие данные, машинное обучение, искусственный интеллект, VR/AR, робототехника, кибербезопасность, финансовые технологии, блокчейн.

 

Для акселератора будут отобраны 25 самых сильных команд. Каждый стартап получит посевные инвестиции до 10 миллионов рублей и возможность продвижения своего продукта в экосистеме Сбербанка и корпораций – партнеров акселератора. С каждой командой условия предоставления инвестиций будут обсуждаться отдельно.

 

Программа акселерации Сбербанка и 500 Startups рассчитана на 13 недель.

 

На первом этапе команды будут в течение 9 недель работать над стартапами в Москве. Менторами (наставниками) команд станут специалисты 500 Startups — они будут читать лекции и семинары, проводить индивидуальные консультации.Финалом этого этапа акселерации станет демо-день, где топ-менеджеры Сбербанка, частные венчурные инвесторы и представители фондов выберут 7 лучших стартапов.

 

Победители московского этапа отправятся в Кремниевую долину. Там в течение месяца стартаперы будут изучать зарубежные бизнес-практики и развивать свои продукты. А затем выступят на демо-дне в Сан-Франциско перед российскими и зарубежными инвесторами и крупными компаниями. 

 

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы рады сотрудничать с международным акселератором 500 Startups, в который мечтают попасть предприниматели всего мира.Важно, что наш совместный проект сфокусирован на отборе именно российских стартапов — ранее ничего подобного в России с участием американских венчурных инвесторов не проводилось. Кроме того, во время акселерации заказчиками стартапов выступят крупные российские компании и сам Сбербанк. Таким образом, участие в нашей программе даст стартапам возможность протестировать свои продукты в реальных условиях и найти будущих клиентов».

 

Заявки в акселератор принимаются от стартапов со всей России до 6 октября включительно. У команды, претендующей на участие в программе, должен быть MVP (работающий пропотип) и первые клиенты, а компания должна быть зарегистрирована в России. Подать заявку можно на сайте проекта sberbank-500.ru

 

# # #

Сбербанк

Юлия Эмм

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

 

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

500 Startups — международный акселератор стартапов. Среди его выпускников –компания-создатель 3D-принтеров MakerBot и международная социальная сеть для дизайнеров Behance, крупнейший азиатский сервис заказа такси Grab, социальная сеть 9Gag, облачный провайдер TalkDesk и вышедшая на IPO компания-разработчик веб-службы телефонии Twilio. Акселератор занимает позицию «Gold» в глобальном рейтинге SeedAcceleratorRankingsProject за 2017 год. Рейтинг оценивает стоимость стартапов, долю успешных выходов и выживших компаний.

 

Портал РАМН

menu
menu