Lumo Run: “умные” шорты

В пояс этой одежды встроены разнообразные датчики и сенсоры (барометр, акселерометр, магнитометр, гироскоп), которые в режиме реального времени следят за движениями спортсмена. Сенсоры способны следить за темпом, длиной шага, интервалами между контактом ступни с поверхностью и т.п. Полученные данные анализируются программой, которая устанавливается на смартфоне.



Lumo Run: “умные” шорты [1]

Поговорим об умной спортивной одежде. Речь идет про шорты и капри для поклонников бега под названием Lumo Run. В пояс этой одежды встроены разнообразные датчики и сенсоры (барометр, акселерометр, магнитометр, гироскоп), которые в режиме реального времени следят за движениями спортсмена. Сенсоры способны следить за темпом, длиной шага, интервалами между контактом ступни с поверхностью и т.п. Полученные данные анализируются программой, которая устанавливается на смартфоне.

Lumo Run: “умные” шорты [2]

Синхронизация со смартфоном происходит по каналу Bluetooth LE. Встроенная в Lumo Run батарея позволяет работать электронной начинке практически сутки без подзарядки. Шорты Lumo Run стоят $149, а капри — $169.


Источник: http://krabov.net/

menu
menu