Лазер сделает стоматологические операции менее болезненными

Американский стоматолог Роберт Грегг разработал новую методику лечения пародонтита. 

Американский стоматолог Роберт Грегг разработал новую методику лечения пародонтита. LANAP удаляет поврежденные ткани без хирургического вмешательства с помощью лазера. Прием у зубного врача больше не будет сопровождаться болью.

Тяжелый случаи пародонтита часто заканчиваются операциями и удалением зубов. Создатели лазерного метода лечения подтверждают, что этого можно избежать. При процедуре LANAP луч аккуратно извлекает пораженные болезнью ткани между зубами и десной. Лазер чистит от микробов, при этом не воздействуя на здоровую десну.

Пациенту не нужно лежать в больнице и принимать обезболивающие, так как после восстановления зубодесневого крепления лучом не остается разрезов и швов.

На разработку и тестирование протокола лазерного образования нового зубного прикрепления у Роберта Грегга ушло 10 лет. Метод лечения одобрен органами здравоохранением США и уже появился в частных стоматологических клиниках. Лечение лазером предлагается клиентам как альтернатива традиционным методам лечения пародонтита.



Источник: http://mhealthcongress.ru

menu
menu