Флагман южнокорейской электронной отрасли Samsung Electronics развивает мобильную платежную систему Samsung Pay

Флагман южнокорейской электронной отрасли Samsung Electronics развивает мобильную платежную систему Samsung Pay [1]

Samsung Electronics фокусируется на новых перспективных направлениях, включая собственную мобильную платежную систему. Об этом со ссылкой на источники в Samsung Electronics сообщила газета The Korea Times.

Предполагается, что Samsung Electronics передаст свой бизнес фотоаппаратов и видеокамер другому лидеру отрасли - японскому концерну Nikon. Корейцы же при этом будут поставлять для японских фотоаппаратов и камер ряд ключевых чипов. В этой связи Nikon переориентируется с использования чипов Sony на изделия Samsung Electronics.

Уйдя с одного направления, корейцы намерены больше усилий и средств посвятить новым сферам. Особое внимание будет уделено развитию и внедрению своей мобильной платежной системы Samsung Pay. Ее будут устанавливать не только на самых дорогих корейских смартфонах (Galaxy S6, Galaxy Note 6), но и на более дешевых моделях типа Galaxy 5, Galaxy A5.

Критики отмечают, что сфера фототехники и видеокамер слишком тесно связана с направлением новейшего медицинского оборудования, которое входит в список приоритетных стратегий развития корейского производителя.

Источник: http://www.adindex.ru/



menu
menu