Крупную американскую генетическую лабораторию выкупят японцы

Холдинг Konica Minolta, крупный японский разработчик фототехники, объявил о покупке Ambry Genetics – генетической лаборатории, основанной в США еще в 1999 году.

Холдинг Konica Minolta, крупный японский разработчик фототехники, объявил о покупке Ambry Genetics – генетической лаборатории, основанной в США еще в 1999 году. Таким образом он намеревается закрепится на рынке здравоохранения.

Крупную американскую генетическую лабораторию выкупят японцы [1]

Среди разработок холдинга уже имеется медицинское фотооборудование, но углубление в сферу генетических исследований позволит ему расширить сферу своего влияния. А заодно – собственный ассортимент продукции и прибыль, поскольку доходы Konica Minolta по основным направлениям деятельности в последнее время снизились.

Есть вероятность, что японский холдинг и вовсе изменит поле своей деятельности, полностью сосредоточившись на разработке технологий для здравоохранения, пишет газета The New York Times.

Цена сделки – 1 млрд долларов. По условиям соглашения первые 800 миллионов будут выплачены наличными сразу же после поглощения Ambry Genetics, оставшиеся 200 – после того, как доходы Ambry Genetics (и, соответственно, Konica Minolta) достигнут определенного уровня.

При этом закрывать сделку холдинг будет не самостоятельно, а на пару с инвестиционным фондом INCJ, созданном при поддержке правительства Японии. Konica Minolta выплатит 60% оговоренной суммы, а INCJ – 40.


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu