Круглый стол, посвященный выходу первого номера «Журнала Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения – Россия» состоится 24 декабря в Москве.

Круглый стол, посвященный выходу первого номера «Журнала Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения – Россия» состоится 24 декабря в Москве. [1]  Круглый стол, посвященный выходу первого номера «Журнала Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения – Россия» состоится 24 декабря в Москве. [2]

 Круглый стол, посвященный выходу первого номера «Журнала Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения – Россия» состоится 24 декабря в Москве.

 «Журнал Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения — Россия» - научно-практическое, рецензируемое издание, основная цель которого - информирование организаторов здравоохранения, практикующих врачей  и научных работников о реальных возможностях применения различных информационных технологий в медицине и их практической эффективности.

Журнал призван решить две основные задачи.

Во-первых, освещать прикладные аспекты телемедицины и инструментов мобильного здоровья; создать платформу для научного анализа и опубликования клинических, социальных, экономических и иных результатов практического использования средств дистанционной медицины.

Во-вторых, обеспечить для всего медицинского сообщества России доступ к информационным ресурсам  такой уникальной общественной организации, как Международное общество телемедицины и электронного здравоохранения — International Society for Telemedicine and eHealth  (ISfTeH), которое в течение многих лет является одним из наиболее мощных проводников научных идей и практических разработок в сфере электронного здравоохранения. В него входят более 90 стран, академические и научные организации. За годы работы ISfTeH накоплены сведения об огромном количестве информационно-коммуникационных систем, моделей, подходов, проектов, применяющихся для обеспечения равноправного доступа к качественной и своевременной медицинской помощи по всему миру.

Развивая лучшие научные традиции, наш журнал будет способствовать распространению знаний и опыта в этой сфере.

 Организаторы Круглого стола:

•         «Журнал Международного общества телемедицины и электронного здравоохранения – Россия»

•         Издательский дом «УроМедиа»

•         Ассоциация медицинских журналистов

•         МООУ «Интернет форум урологов»

Формат участия:

          заочное – онлайн, трансляция будет организована на сайте журнала jTelemed.ru, ссылку для подключения к мероприятию, которое состоится 24 декабря с 17.00 до 18.30, мы опубликуем на Портале позже.

 

 Ссылка на сайт журнала: http://jtelemed.ru/

menu
menu