Косткина: компаниям, работающим в системе ОМС, нужно запустить новую схему работы с клиентами

Косткина: компаниям, работающим в системе ОМС, нужно запустить новую схему работы с клиентами [1]

Сенатор Людмила Косткина - первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике.

Страховые компании, которые работают в системе обязательного медицинского страхования, должны пересмотреть приоритеты и запустить новую схему сотрудничества с клиентами. Об этом во время рабочей поездки в Улан-Уде заявила сенатор Людмила Косткина.

По ее мнению, в этой сфере должны остаться только те из них, кто готов работать по страховым принципам, а именно представлять сторону пациентов, как в поликлиниках, так и судах.

"От них нужно требовать. Во-первых, они должны готовить экспертов, они должны помогать в переобучении медицинских работников. Они должны сегодня быть гарантами качественной медицинской помощи. Они стоят на защите пациента, но они должны работать, а не просто передавать деньги", - сказала первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике.

Косткина также отметила, что в целом в регионе многое делается для улучшения ситуации в социальной сфере. Отдельного внимания заслуживают проекты в поддержку незащищенных групп населения.

Например, для тех, кто взял под опеку пять и более приемных детей установили дополнительную заработную плату в размере 24 тысяч рублей. В результате произошло сокращение количества детей в детских домах на 40%.


Источник: http://vmeste-rf.tv/

menu
menu