Конкурсы стартапов в области биомедицинских и информационных технологий в рамках Стартап Тур 2016 начинаются 2 февраля.

Конкурсы стартапов в области биомедицинских и информационных технологий в рамках Стартап Тур 2016 начинаются 2 февраля. [1]

 

Очередной Стартап Тур — самый масштабный проект в России и СНГ для стартапов в сфере высоких технологий стартует 2 февраля в Иркутске. В программе Тура питч-сессии, мастер-классы и тренинги, способствующие развитию компетенций участников, встречи с экспертами, инвесторами и бизнес-ангелами.  В этом году Тур состоится в 11 российских городах – Иркутске, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Магнитогорске, Краснодаре, Таганроге, Туле, Калининграде, Тольятти, Саратове, а также в Алматы (Казахстан) и Минске (Беларусь). Завершится тур в Москве, где 2 и 3 июня пойдет StartupVillage.


 В рамках Тура пройдет конкурс, по разделу «Биологические и медицинские технологии» по направлениям:

1. Материалы, устройства и изделия для изменения структуры, функции и для визуализации биологических тканей, органов и клеток

2.    Создание лекарств/ терапевтических средств

3.    Омиксные технологии[1] и биоинформатика

4.    Клеточная и тканевая терапия

К конкурсу приглашаются разработчики «мобильных технологии и платформ: устройств и приложений для здоровья…», но уже по разделу «Информационные технологии».

 По сообщению организаторов, «за время Стартап Тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Победители Стартап Тура смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village 2016, а также разделят 100 миллионов рублей призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.»

 Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по адресу: 

https://startup-tour.ru/ru

 Шеф-редактор Елена Кулакова


[1] «Омиксные технологии» методология экспериментальной биологии, анализа данных и технологию развития лекарственных препаратов.




menu
menu