Конгресс «m-Health 2016» стал ежегодным

Конгресс «m-Health 2016» стал ежегодным [1]   Конгресс «m-Health 2016» стал ежегодным [2]

Ежегодный конгресс по мобильной и телемедицине  «m-Health 2016» состоялся 28 апреля в отеле «Кортъярд Марриотт» в Москве. Второй год подряд в конгрессе принимают участие врачи, разработчики, в том числе стартапы, бизнесмены и просто любители полезных гаджетов. Мероприятие посетило очень много людей, которые интересуются новыми технологиями в сфере медицины. Количество участников удивило даже организаторов.

 На М-HealthCongress 2016 были рассмотрены возможности и перспективы использования современных мобильных устройств в клинической практике. В рамках конференции прошла  и панельная дискуссия, на которой обсуждались вопросы развития рынка мобильной и телемедицины.

Конгресс открыл представитель Gemalto Сергей Вищук с докладом «Что вы знаете о защите конфиденциальных данных своих клиентов». Доклад вызвал интерес слушателей, на все вопросы которых были даны подробные ответы. Борис Пастухов из MedAboutme рассказал, о том где наиболее целесообразно применять технологии телемедицины и мобильного здравоохранения. Леонид Бугаев очень увлекательно рассказал детали об устройствах для контроля физических нагрузок, а также про связанные с ними разочарования  и находки.

 На конгрессе также выступил заместитель генерального директора по медико-организационным вопросам страховой компании Медстрах Антон Владзимирский, который на реальных примерах показал эффективность носимых медицинских гаджетов.

 Основной тезис выступления разработчика первого российского умного браслета ONETRAK Михаила Препелицкого: «Первую неделю гаджет ничем не отличается от китайского браслета, но далее происходит анализ полученных данных, в том числе – анализ сна». «Мы не пытаемся вылечить больных, мы пытаемся им донести, что если они изменят образ жизни, то смогут прожить намного дольше» - персонального аналитика Welltory Павел Правдин так озвучил основную задачу сервиса. Гаяне Арутюнян – ведущий эксперт IBM, крупнейшего в мире поставщика аппаратного и программного обеспечения - рассказала о когнитивных технологиях.

На конгрессе была представлена телемедицина 5-го поколения – компания «Кибернетические медицинские системы» продемонстрировала работу уникальных аппаратно-программных комплексов для эффективного дистанционного лечения.

На М-HealthCongress с докладами выступили: представитель MTC Эдуард Сегал, гендиректор UNIM Алексей Ремез, представитель AngioScan Давид Цовян, СЕО Boomstarter.ru Мария Докшина, специалист MobileUp Виталий Зарубин, СЕО ArticsMobileSolutions Владимир Бараковский, главный редактор Evercare Андрей Цой, медэксперт Олег Казанков, СЕО ONDOC Александр Константинов, СЕО ЭкзоАтлет Екатерина Березий, СЕО Myontec Янне Пюлвяс и представитель «Яндекс» Григорий Бакунов.

 В этом году конгресс M-Health 2016 проходил в партнёрстве с крупнейшим в СНГ саммитом ConnectedCar. В отеле «Кортъярд Марриотт» была оборудована специальная экспо-зона мероприятия, где можно было протестировать современные устройства для измерения важных жизненных показателей, фитнес-треккеры, специализированное мед оборудование, полезные мобильные приложения и т.д.

 Портал РАМН был информационным спонсором мероприятия. Организатор M-Health – компания Smile-Expo – благодарит всех участников мероприятия и надеется, что конгресс станет катализатором развития и внедрения технологий мобильной и телемедицины в России.


menu
menu