Компания Clarius готовит выпуск компактных УЗИ-сканеров

Устройства Clarius C3 и Clarius L7 работают при помощи смартфонов на Android и iOS.

Компания Clarius готовит выпуск компактных УЗИ-сканеров [1]

Канадская компания Clarius Mobile Health презентовала компактные переносные ультразвуковые сканеры собственного производства, которые значительно облегчат врачам диагностику пациентов вне клиники. Устройства Clarius C3 и Clarius L7 работают при помощи смартфонов на Android и iOS. Сейчас проходит их сертификация специализированными канадскими, американскими и европейскими организациями.

Гаджеты Clarius в управлении не сложнее, чем камера, а основные параметры их работы устанавливаются автоматически. Особо полезны они будут в ситуациях, когда пациенту необходимо оказать скорую медицинскую помощь в неблагоприятных условиях, а от правильной диагностики может зависеть чья-то жизнь.

УЗИ-сканер Clarius C3 применяется при исследовании легких, брюшной полости, а также сканировании сердца. Модель Clarius L7 предназначена для контроля проведения столь щепетильных медицинских процедур, как нацеленные инъекции и блокировка нервных окончаний.

Корпусы для сканеров Clarius изготовляют из магниевого сплава, приборы водонепроницаемы, их легко чистить и стерилизовать. Для питания устройств используются встроенные аккумуляторы, которые могут обеспечить непрерывное сканирование в течение 45 минут. В ждущем режиме подзарядка держится неделю.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu