Компания Abbott выпускает первый кардиомонитор, подключаемый к смартфону

Приложение myMerlin которое работает вместе с Confirm Rx совместимо с телефонами на операционных системах iOS и Android, и доступно на 35 языках мира.

Компания Abbott выпускает первый кардиомонитор, подключаемый к смартфону [1]


Компания Abbott получила знак соответствия европейским директивам качества (European CE Mark) и представляет кардиомонитор Confirm Rx. Демонстрируя логотип компания St. Jude Medical, которая теперь является частью Abbott, кардиомонитор Confirm Rx подключается по блютусу к приложению на смартфоне пациента. Это позволяет передавать информацию о кардиологических явлениях кардиологу пациента практически из любого места, где есть сотовая связь.

В отличие от других похожих устройств, Вам не понадобится отдельный преобразователь, как например, в системе Merlin, которая обычно используется, занимая место у кровати. И Вы сможете свободно путешествовать без необходимости возить с собой специализированное устройство.

Подобные кардиомониторы используются для диагностики аритмии сердца, чтобы помочь выяснить её причины и пусковые механизмы. Они имплантируются под кожу (процедура занимает всего несколько минут) пациентов, которые затем живут своей обычной жизнью, но при этом находятся под постоянным наблюдением – данные постоянно загружаются в центральную базу.

Приложение myMerlin которое работает вместе с Confirm Rx совместимо с телефонами на операционных системах iOS и Android, и доступно на 35 языках мира. Когда пациент ощущает нарушения в работе сердца, приложение может быть использовано, чтобы записать информацию о симптомах, которая будет доступна для просмотра кардиологом.

«Confirm Rx будет особенно полезен в наблюдении мерцания предсердий (МП) у пациентов с пароксизмальным МП, после абляции при МП и инсульта по неизвестным причинам, - рассказал Кристофер Пиорковски, врач, заведующий отделением электрофизиологии в Центре сердца при университетской клинике Дрездена. – Он дает возможность объективно определять количество мерцаний предсердий для определения характера лечения».

Компания Abbott выпускает первый кардиомонитор, подключаемый к смартфону [2]


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu