Кольцо Go2Sleep поможет высыпаться по ночам

Особую пользу, уверены производители, из этого извлекут люди, знающие, что у них есть проблемы со сном. 

На сервисе краудсорсинга Indiegogo собирает инвестиции проект очередного носимого устройства. Разработчики, создавшие гаджет под названием Go2Sleep, предлагают пользователям улучшить качество сна.

Кольцо Go2Sleep поможет высыпаться по ночам [1]

Созданный ими прибор сделан в виде кольца, которое весит 6 граммов, надевается перед сном и не доставляет никаких неудобств. Но его преимущество перед конкурентами не в форме и размере – в отличие от большинства аналогов, которые просто фиксируют показатели организма во время сна, Go2Sleep обладает искусственным интеллектом, который способен анализировать огромный объем данных.

Кольцо контролирует сердечный ритм и пульс, количество кислорода в крови, фиксирует всю двигательную активность, отслеживает все сонные привычки, а также фиксирует случаи апноэ сна – резкого кратковременного нарушения дыхания, в результате которого мозг вынужден резко проснуться из-за нехватки кислорода.

Особую пользу, уверены производители, из этого извлекут люди, знающие, что у них есть проблемы со сном. Кроме того, устройство может помочь выявить медицинские проблемы, о которых пользователь не подозревал.


Go2Sleep имеет класс влагозащищенности iP67, работает без подзарядки трое суток и хранит данные в течение недели. Кроме самого гаджета, создатели добавили в комплект три оправы разных размеров – для того, чтобы пользоваться устройством могли все члены семьи.

Стоимость устройства для поддержавших проект составит 99 долларов, а доставка начнется уже в конце весны 2018 года.



Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu