Клиника будущего открылась в Сан-Франциско

Это лечебное заведение открытое стартапом FORWARD существенно отличается от привычных больниц.

Клиника будущего открылась в Сан-Франциско [1]
Это лечебное заведение открытое стартапом FORWARD существенно отличается от привычных больниц.

Разница видна уже с порога. Так, зайдя в здание новой клиники, пациент должен сразу же зарегистрироваться с помощью специального планшета, затем - пройти через томограф.

Последний снимает биометрические показатели организма и отсылает полученные данные на смартфон пользователю. Также они транслируются на большие сенсорные экраны, размещенные в кабинетах врачей. Осуществляет контроль работы экрана ИИ, который, помимо прочего, наблюдает за приемом пациента и быстро отображает все замечания и рекомендации доктора.

Помимо уникального искусственного интеллекта, в новой клинике используются и другие технологии, разработанные Forward. Среди них цифровой стетоскоп (способен фиксировать ритм биения сердца даже через одежду) и инфракрасный излучатель (дополнительно подчеркивает контур вен, чтобы упростить специалисту процесс забора крови).

Пациенты клиники нового поколения будут вносить ежемесячную абонементную плату в размере 149 долларов. Абонементная система, по мнению разработчика, позволит привлечь внимание пациента к вопросу профилактики здоровья. В то же время в Forward признают, что такая цена является слишком высокой и надеются, что со временем новые технологии станут доступнее, позволяя всем желающим посещать клинику нового поколения.



Источник: https://mhealthcongress.ru/

 

menu
menu