Клименко сообщил, что законопроект о телемедицине может быть рассмотрен Госдумой осенью

Клименко сообщил, что законопроект о телемедицине может быть рассмотрен Госдумой осенью [1]

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко не исключил, что законопроект о телемедицине может быть рассмотрен в Госдуме в осеннюю сессию или в 2017 году. Об этом он рассказал на пресс-конференции Института развития интернета (ИРИ).

«Судьба законопроекта будет счастливой, но не очень понятно когда (он будет рассмотрен в Госдуме. — RNS) — в осеннюю сессию или в следующем году», — сказал Клименко.

Он также добавил, что в октябре 2016 года ИРИ совместно с департаментом здравоохранения Москвы рассчитывает открыть в Москве исследовательскую лабораторию в области медицины. Как пояснил RNS представитель ИРИ Антон Трошин, основной задачей лаборатории будет сбор «больших данных» в области здравоохранения.

Созданный при участии ИРИ, Фонда развития интернет-инициатив и «Яндекса» законопроект о телемедицине предполагает допуск врачей к дистанционному медицинскому вмешательству. Проект документа предусматривает, что и врачи, и пациенты перед оказанием удаленных медицинских услуг будут проходить идентификацию.


Источник: https://rns.online/

menu
menu