Китайские ученые создали аппарат для быстрой диагностики болезней

В Китае ученые изобрели медицинский аппарат с искусственным интеллектом, который способен ставить диагнозы не менее точно, чем врач-человек.

В Китае ученые изобрели медицинский аппарат с искусственным интеллектом, который способен ставить диагнозы не менее точно, чем врач-человек.

Китайские ученые создали аппарат для быстрой диагностики болезней [1]

Специалисты Медицинского центра матери и ребенка в китайском городе Гуанчжоу разработали устройство, которое позволяет диагностировать заболевания человека. Медицинский аппарат работает с помощью искусственного интеллекта.

Известно, что своевременная и корректная диагностика заболеваний является наиболее важным этапом лечения. Использование медицинского аппарата на основе AI позволит снизить влияние человеческого фактора при постановке диагноза, минимизировав таким образом риск врачебной ошибки.

Сообщается, что устройство с легкостью определяет воспаление легких у детей или заболевания сетчатки глаза. В планах ученых – доработка аппарата и расширение перечня диагностируемых им недугов.

Китайские инженеры уверены, что их технология поможет повысить эффективность современной медицины за счет максимально быстрой и более точной диагностики.

Ранее американские ученые привлекли искусственный интеллект к борьбе с раком. В результате тестирования их метода точность полученных с помощью программы данных составила 92%.


Источник: https://naked-science.ru

menu
menu