Карманное устройство, контролирующее ваше сердце и легкие

Компания Cardiac Insight, образованная выходцами из Вашингтонского университета, разработала устройство для мониторинга состояния сердечно-сосудистой и респираторной системы, получившее название CardeaScreen.

Карманное устройство, контролирующее ваше сердце и легкие [1]

Компания Cardiac Insight, образованная выходцами из Вашингтонского университета, разработала устройство для мониторинга состояния сердечно-сосудистой и респираторной системы, получившее название CardeaScreen. На днях компания получила очередной транш инвестиций в размере $2.5 млн, который предназначен для ускорения выхода этого продукта на рынок.

CardeaScreen - это портативное устройство, предназначенное, в первую очередь, для спортсменов, и представляющее собой ЭКГ-монитор с 12 отведениями. Этот прибор позволяет менее, чем за 20 секунд проверить состояние сердца и помочь идентифицировать спортсменов, которые могут быть подвержены риску внезапной остановки сердца. Используя запатентованные аппаратные технологии беспроводной связи и специализированное аналитическое программное обеспечение, система может использоваться врачом с целью определения, нуждается ли человек в дополнительных обследованиях в клинических условиях, прежде, чем он опять приступит к напряженной физической активности. Использованные в системе алгоритмы позволяют существенно уменьшить количество ложных положительных показаний и это устройство, по мнению разработчиков, может использоваться как недорогое средство проведения скрининга для школ.

Согласно заявлениям представителей компании, прибор будет доступен на рынке уже в конце текущего года.

В настоящее время компания начала разработку нового более многофункционального устройства, которое должно упрощать и ускорять проведение комплексных диагностических процедур, связанных с кардиологией и близкими направлениями.

Источник: mHealth Spot


Источник: https://evercare.ru/



menu
menu