Капсула для самодиагностики при помощи AI

Начиная с августа текущего года в нескольких больницах Объединенных арабских эмиратов, торговых центрах, супермаркетах и гимнастических залах стали устанавливать медицинские "капсулы" (что-то типа медицинского киоска), которые в своей работе используют технологии искусственного интернета (artificial intelligence, AI)

Капсула для самодиагностики при помощи AI [1]


Начиная с августа текущего года в нескольких больницах Объединенных арабских эмиратов, торговых центрах, супермаркетах и гимнастических залах стали устанавливать медицинские "капсулы" (что-то типа медицинского киоска), которые в своей работе используют технологии искусственного интернета (artificial intelligence, AI). Эти капсулы, по словам их создателей позволяют диагностировать проблемы, связанные со здоровьем, в течение менее 10 минут.

Работающие как медицинский сканер всего тела, эти устройства, разработанные компанией Bodyo, способны отслеживать длинный список параметров здоровья, включая уровень сахара в крови, рост, вес и массу тела. Система, придуманная французским ученым Патрисом Котаром, работающим в сфере спорта в этой стране, предназначена, в первую очередь, для оценки здоровья и выносливости спортсменов. Разработчики позиционируют ее как базовое устройство для ранней диагностики и предотвращения заболеваний, особенно если собранная информация будет использоваться и медицинскими организациями с помощью облачного хранилища, где хранится вся собранная информация.

Капсула для самодиагностики при помощи AI [2]

Новая система разрабатывалась, в том числе, и для помощи в решении проблемы диабета и ожирения в Объединенных арабских эмиратах. К 2020 году 32% населения этой страны будет болеть диабетом или предиабетом, при этом уже сейчас 73% женщин и мужчин в этой стране страдают лишним весом или ожирением.

Киоски Bodyo позволяют создавать для пользователей персонализированные программы сохранения здоровья, ведения здорового образа жизни и питания, которые помогают бороться с лишним весом и контролировать уровень сахара. Идея системы заключается при этом не только в том, чтобы информировать их о своем состоянии, и привлекать пользователей к более активной заботе о своем здоровье.

Капсула для самодиагностики при помощи AI [3]

Стоимость аренды одной капсулы составляет в среднем $1450 в месяц, при этом в эту сумму входят установка системы, ее обслуживание и обновление программного обеспечения и встроенных систем.

После того, как компания более устойчиво "обоснуется" в ОАЭ, примерно к 2023 году планируется экспансия в Европу, США и Азию.

Источник:  Euronews

Источник: http://evercare.ru





menu
menu