Как в России формируются цены на телемедицину?

Сервис для удаленной консультации с врачом «Доктор на работе» опубликовал результаты своего опроса медицинских работников из разных уголков России. 

Сервис для удаленной консультации с врачом «Доктор на работе» опубликовал результаты своего опроса медицинских работников из разных уголков России. Его цель заключалась в том, чтобы выяснить, сколько медики хотели бы получать за удаленное обследование пациентов.

Как в России формируются цены на телемедицину? [1]

Большинство респондентов в среднем попросили 450 рублей за один вызов. Это в семь раз больше, чем при личной консультации, стоимость которой сейчас варьируется в районе 60 рублей. Но если удаленные консультации будут занимать хотя бы половину рабочего дня, то в целом врачи согласны снизить цену за свои услуги до 100 рублей.

Проанализировав ответы, компания «Доктор на работе» пришла к выводу, что идеальная стоимость за дистанционное общение с врачом – 300 рублей. Из них 100 получает врач, 65 – провайдер, а оставшиеся средства идут на оплату налогов.

В то же время стоимость консультации на платформе DOC+ выше и составляет 499 рублей. Создатель и генеральный директор данного сервиса Руслан Зайдуллин объяснил это желанием компании платить врачам больше, чем принято сейчас на рынке.


Источник:  https://mhealthcongress.ru/



menu
menu