Как телемедицина совершенствует систему здравоохранения

Телемедицина подразумевает использование технологий, с помощью которых лечение не ограничивается поликлиниками и приемами у врача. Это возможность получать качественное медицинское обслуживание удаленно.

Телемедицина подразумевает использование технологий, с помощью которых лечение не ограничивается поликлиниками и приемами у врача. Это возможность получать качественное медицинское обслуживание удаленно. Такие изменения окажут благоприятное воздействие на здравоохранение.

Как телемедицина совершенствует систему здравоохранения [1]

Преимущества внедрения телемедицины:

1. Решение проблемы недостатка мест в больницах

Переполненные медицинские учреждения, риск заражения инфекцией во время прохождения лечения, затраты на палату и другие сложности останутся в прошлом. Телемедицина предотвращает повторную или длительную госпитализацию и дает возможность лечиться дома.

2. Оздоровление, не отходя от рабочего места

Большинство людей продолжают ходить на работу, не обращая внимания на свое состояние здоровья. С помощью телемедицины можно будет поправить его без отрыва от должностных обязанностей. Корпоративные оздоровительные программы будут включать рекомендации по диетам и спортивным нагрузкам, удаленное общение с врачом, информирование о заболевании.

3. Отсутствие необходимости постоянных визитов к врачу

Медицинские специалисты смогут следить за состоянием здоровья пациента удаленно. Получить консультацию и рекомендации по уходу за здоровьем можно будет в режиме онлайн. Брать отгул на работе или вставать с постели для визита к врачу нет необходимости.



Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu