Как сделать доступными для врачей горы медицинской информации?

Компания SciBite разработала решение, основанное на использовании специального, полуавтоматического программного обеспечения на базе искусственного интеллекта, с использованием семантического поиска и машинного обучения

Как сделать доступными для врачей горы медицинской информации? [1]

Сегодня, когда каждый день появляется 6800 новых научных публикаций (одна в каждые 12 секунд), найти медицинским исследователям нужную информацию становится исключительно сложно, что может привести к задержкам новых открытий в сфере науки о жизни.

Компания SciBite разработала решение, основанное на использовании специального, полуавтоматического программного обеспечения на базе искусственного интеллекта, с использованием семантического поиска и машинного обучения. Это решение способно просеивать десятки миллионов документов, чтобы идентифицировать гены, болезни, устройства и множество других медицинских концепций, необходимых исследователям.

Семантическая платформа компании SciBite позволяет ученым быстро найти и проанализировать информацию о новых технологиях, новых лекарствах и биомаркерах и методах лечения редких заболеваний. Новое решение, по утверждению разработчиков, существенно облегчает исследователям проблему идентификации современных тенденций в медицинских исследованиях, что позволяет ускорить появление новых открытий в сфере здравоохранения.

По словам главы технологических продаж компании SciBite Нила Данкинсона,

Новая технология позволяет на 80% уменьшить время, необходимое для интеллектуального анализа данных, за короткое время предоставляя ученым набор релевантной научной информации, отфильтрованной из гигантского количества "сырых" данных, позволяя им сфокусироваться на своих исследованиях.

Компания недавно завершила первое тестовое испытание своей системы и сейчас совместно с исследовательской некоммерческой организацией LifeArc разрабатывает специализированные лингвистические шаблоны для оптимизации процесса поиска информации из различных источников. Основные цели новой разработки — это:

  • Согласование друг с другом многочисленных неструктурированных источников научной информации, включая публикации, новостные каналы и записи клинических исследований, и создание хорошо аннотированного индекса связанной информации.
  • Поиск и анализ данных для идентификации исследовательских находок для использования в разработках новых лекарственных препаратов, диагностических методов и медицинских технологий.
Источник: 
 Med-Tech News

Источник: http://evercare.ru/



menu
menu