Израильтяне выводят на рынок инновационные mHealth-устройства для контроля здоровья

Начало продаж устройств запланировано на конец июня текущего года в странах, на которые распространяется действие полученных разрешений.

Израильская компания G Medical Innovations выводит на рынок мобильные устройства для мониторинга показателей здоровья, предназначенные для использования как в больнице, так и у пациента на дому.

Первые два продукта — это накладка на смартфон Prizma и наклеиваемое на тело устройство в виде пластыря G Medical Patch (GMP). Оба продукта могут беспроводным образом передавать данные о здоровье пациента лечащему врачу, используя для этого WiFi или 4G. При этом компания рассматривает Prizma как в первую очередь потребительский продукт, а GMP будет предоставляться, в основном, по предписанию врача.

G Medical Prizma позволяет контролировать частоту сердцебиения, насыщенность крови кислородом (SPO2), ЭКГ, температуру тела и уровень стресса пользователя. Система, сделанная в виде накладки на обычный смартфон, имеет собственное питание, которые активно только тогда, когда это нужно.

Prizma может отсылать автоматические сообщения, предупреждения и напоминания, которые конфигурируются посредством специализированного приложения. Все данные хранятся в приложении и в облачном хранилище. Приложение доступно на Apple App Store and Google Play.


G Medical Patch - это модульное, легкое в использовании устройство клинического уровня (по утверждению разработчиков), предназначенное для мониторинга здоровья пациентов в течение длительного времени. Он может измерять все то, что и Prizma, а также давление крови, положение тела (стоит, сидит или лежит пациент) и местонахождение пользователя.

В первую очередь это устройство удобно применять в больницах, домах престарелых, клиниках. Режим работы устройства конфигурируется с учетом распорядка проведения измерений, режима обработки событий, установки автоматического детектирования и отправки сообщений в случае выхода какого-либо параметра здоровья за определенные границы. Система позволяет передавать "сырые данные" измерений и результаты тестов врачу для дальнейшего анализа. Мониторинг пациентов можно при этом осуществлять из любого места, что удобно для, например, распределенных больниц или домов престарелых.

Израильтяне выводят на рынок инновационные mHealth-устройства для контроля здоровья [1]

Компания уже получила необходимые для начала продвижения обоих продуктов разрешения от европейских регулирующих органов (CE Mark) и в настоящее время ждет аналогичных документов от американцев (на Prizma сертификат уже получен) и китайских регуляторов. Получение разрешения от FDA ожидается во второй половине текущего года, а от китайских регулирующих органов (CFDA) - в июне 2018 года.


Начало продаж устройств запланировано на конец июня текущего года в странах, на которые распространяется действие полученных разрешений.


Источник: http://evercare.ru/



menu
menu