Израильская компания выпустила первый неинвазивный глюкометр

 Устройство уже получило разрешение на использование в большинстве стран мира.

Компания Cnoga Medical, зарегистрированная в Израиле, выпустила в свободную продажу первый в мире неинвазивный глюкометр. Устройство уже получило разрешение на использование в большинстве стран мира.

Израильская компания выпустила первый неинвазивный глюкометр [1]

Принцип работы отличается от обычных глюкометров: вместо прокалывания пальца и забора крови устройство отслеживает изменения цвета кожи. Несмотря на то, что звучит это довольно сомнительно, эффективность устройства была подтверждена клиническими испытаниями. Тестирование проводилось в Германии, и эксперты подтвердили, что точность результатов не уступает стандартным глюкометрам, анализирующим состав крови. Перед использованием необходимо потратить неделю на калибровку устройства, после чего глюкометр может использоваться сколько угодно раз в день. Никаких замен модулей не требуется, как и расходных материалов. Срок службы одного устройства – два года.

Прибор продается под названием TensorTip. Его разработчики уже получили сертификаты от европейских регуляторов, а также в Бразилии и Китае. Ведутся переговоры с американским Управлением по санитарному надзору.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu