Израильская клиника «ХАДАССА» стала первым резидентом московского медкластера

Предполагается, что клинико-диагностический центр начнет свою работу уже в 2018 году. 

Израильский медицинский центр «Хадасса» и Московский международный медицинский кластер (МММК) подписали соглашение о том, что израильская клиника станет оператором первых планируемых к вводу в эксплуатацию объектов строящегося в Сколково кластера – клинико-диагностического центра и терапевтического комплекса.

Израильская клиника «ХАДАССА» стала первым резидентом московского медкластера [1]


Предполагается, что клинико-диагностический центр начнет свою работу уже в 2018 году. Здесь пациенты смогут получить медицинские услуги по предупреждению, раннему выявлению и современной диагностике заболеваний с учетом индивидуальных особенностей пациентов. Желающие смогут пройти программы комплексной скрининговой диагностики заболеваний (check-up).

Открытие терапевтического комплекса планируется в 2020 году. Здесь будет расположен многофункциональный центр для лечения преимущественно онкологических заболеваний, где пациенты смогут пройти многоступенчатое лечение, реабилитацию и профилактическое медицинское обследование.

«На базе этих учреждений медицинский центр «Хадасса» также планирует осуществлять научную (исследовательские программы) и образовательную (краткосрочные курсы и долгосрочные программы подготовки врачей, конференции, лекции) деятельность», – отметили в пресс-службе МММК.

В апреле 2017 года команда МММК провела серию презентаций для инвесторов, но после нее несколько месяцев о конкретных планах и резидентах кластера не заявлялось. По информации Vademecum, одной из первых проектом заинтересовалась израильская клиника «Хадасса», а вслед за ней планы инвестировать до 15 млрд рублей в многопрофильную клинику со стационаром на территории  кластера озвучила ГК «Ташир» Самвела Карапетяна. Управлять клиникой будет южнокорейский госпиталь Bundang. Также, как писал Vademecum, резидентами кластера могут стать российско-израильский медицинский центр «Рамбам» и российский медицинский комплекс ГК «Медси». Мэрия Москвы планирует выставлять участки на территории кластера на международные тендеры.



Источник: https://vademec.ru

menu
menu