Исследование: в сегменте e-health в 2020 году произошел самый стремительный рост технологий

COVID – лучшее, что случалось с технологиями за последние 10 лет

Почти у каждой эпидемии есть обратная положительная сторона, например, многочисленные прорывы в медицине: эпидемии привели к появлению множества вакцин и лекарств, побудили изменить санитарные нормы и ввести понятие «карантин». Кроме очевидных прорывов в сфере медицины, случались и не совсем очевидные истории.

Так, в 14 веке в результате эпидемии чумы в Англии вымерла треть населения, и в стране стало не хватать рабочей силы. Это обстоятельство положило начало регулированию отношений между работниками и работодателями на законодательном уровне и привело к появлению первых прототипов трудовых кодексов. А благодаря пандемии холеры, случившейся в середине 19 века, пришлось пересмотреть подходы к городскому устройству. Помимо повсеместного появления централизованных канализаций и водопроводов, в больших городах Европы и Северной Америки появилась тенденция по увеличению парковых зон и расширению улиц.

Можно сказать, что именно благодаря холере появился Центральный парк в Нью-Йорке, благоустроились набережные Темзы в Лондоне, а в Париже появилось большое количество бульваров парков и фонтанов. Спустя несколько десятков лет можно будет в полной мере оценить степень влияния коронавируса на общество и экономику. Станет понятно, какие процессы коронавирус запустил и ускорил, какие изменил, а какие замедлил. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что кроме прорывов в медицине, благодаря коронавирусу и связанных с ним ограничений, колоссальный толчок в развитии получила сфера информационных технологий. Только ленивый не проанализировал 2020 год с точки зрения влияния COVID-19 на нашу жизнь.

Мы решили не отставать и с помощью Teqviser посмотреть, как пандемия коронавирусной инфекции, начавшаяся в конце 2019 года, повлияла на развитие технологий.

https://teqviser.ru/blog/covid-luchshee-chto-sluchalos-s-tehnologiyami-za-poslednie-10-let

menu
menu